亚博直播网页地址

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳亚博政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳亚博政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 >亚博综合资讯网 >区长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 狗叫扰民的问题
来信人: 未来
来信时间: 2020-12-07 09:56:32
内容:

尊敬的领导,岳阳亚博洛王汀澜路与烟丹庙路交汇处(南国红豆餐馆旁边的违章建筑)最近晚上经常狗吠不止,这里至少几条狗,严重影响休息,晚上10点后时不时叫个半个小时,一个晚上连续很多次,导致上班无精打采。

受理回复

回复部门: 岳阳亚博亚博(洛王速度办事处)
回复时间: 2020-12-08 10:34:07
回复内容:

关于市长信箱的回复:

经核实:社区多次联系喂狗主人,且多次上门予以协调,狗主人不予理会,社区无竞猜权,由公安职能部门处理。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-12-14 15:39:58
回复内容:

网友:

您好!关于您反映狗叫扰民的问题,岳阳楼分局立即指定相关单位依法依规办理。洛王派出所迅速指定社区民警处理,民警与您联系,以进一步了解详细情况,您未接电话。社区民警和社区工作人员分别两次到现场查看,已告诫养狗住户看管好自家的狗,减少环境污染和对周围居民的骚扰,居民表示愿意配合派出所和社区工作。后续将加强监管,居民也可直接向所在社区或洛王派出所反映。

特此回复。感谢您的来信。

再次反馈: 不好意思啊我工作的时候手机禁音的,现在狗叫声还是一样,几乎每天晚上狗吠,连续多次,一次叫个近半个小时,希望领导处理。地址岳阳亚博洛王汀澜路与烟丹庙路交汇处(南国红豆餐馆旁边的违章建筑内)
再次回复:

网友:

您好! 

关于您反映的犬吠扰民问题,岳阳楼分局立即指定洛王派出所进行办理。2021年1月6日社区民警电话联系了您了解具体情况后,前往现场进行巡查,该地点是一处销售水泥和泥沙的院落,堆放在一些建筑材并养了一条狗,是一处临时建筑,老板姓刘。民警进行劝导,刘老板表示立即将狗送走,不再扰民。民警已将处理情况告诉了您。

特此回复!感谢您的来信。

再次回复部门: 市公安局
再次回复时间: 2021-01-07 10:54:01
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)
千赢国际网页手机登录韦德的网站韦德的网站
网站地图