亚博直播网页地址

我有话对区长说

信箱说明:
        1、为进一步提高岳阳亚博政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对岳阳亚博政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 >亚博综合资讯网 > 区长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
过年小区熏腊肉,消防安全非常有问题 投诉 岳阳亚博亚博(五里牌速度办事处) 2021-01-14
建议加强城区农贸市场的规范化管理 建议 市商务粮食局 岳阳亚博亚博(区城管局) 市交警支队 2021-01-13
居民医疗保险退保参加职工医疗保险,2021年度已交的居民医疗保险2... 咨询 岳阳亚博亚博(区医疗保障局) 2021-01-11
狗叫扰民的问题 投诉 市公安局 岳阳亚博亚博(洛王速度办事处) 2021-01-07
锦绣新城周边环境 投诉 湖南城陵矶新港区管理委员会 岳阳亚博亚博(区教育局) 2021-01-04
步行街大桥菜市场拆迁咨询 咨询 岳阳亚博亚博(东茅岭速度办事处) 2020-12-28
城乡居民医保咨询 咨询 岳阳亚博亚博(区医疗保障局) 2020-12-18
咨询门面问题 建议 岳阳亚博亚博(奇家岭速度办事处) 2020-12-14
关于办理新生儿医保问题的咨询 咨询 岳阳亚博亚博(区医疗保障局) 2020-12-10
幼儿园退费 投诉 岳阳亚博亚博(区教育局) 2020-12-09
东方红速度为什么不修足球场 投诉 岳阳亚博亚博(区教育局) 2020-12-09
鑫科惠风园小区社区成立是否已提上日程? 咨询 岳阳亚博亚博(郭镇乡) 2020-12-07
询问教师调动招聘事宜 建议 岳阳亚博亚博(区教育局) 2020-12-04
枫桥湖速度堵车严重,不文明停车现象 曝光 岳阳亚博亚博(区城管局) 市交警支队 2020-12-01
投诉并请求处理北控岳州府虚假宣传事宜 投诉 岳阳亚博亚博(区市场监督管理局) 市住建局 2020-11-26
15461/104页亚博直播网页地址上一页下一页尾 页跳转到
  • 1岳阳亚博亚博60
  • 2区教育局30
  • 3区人社局25
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办13
  • 6区住建局10
  • 7王家河速度办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼速度办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1岳阳亚博亚博60
  • 2区教育局30
  • 3区人社局25
  • 4区政府办19
  • 5区棚改办13
  • 6区住建局10
  • 7王家河速度办事处9
  • 8其他8
  • 9岳阳楼速度办事处8
  • 10区公安分局6
  • 1区棚改办
  • 2区公安分局
  • 3区民政局
  • 4区城管局
  • 5服务新港区工作组
  • 6区市场监督管理局
  • 7岳阳亚博亚博
  • 8区城管局
  • 9服务新港区工作组
  • 10区禁违办
千赢国际网页手机登录韦德的网站韦德的网站
网站地图